SOLARGY: энергосбережение и экономия - SOLARGY / Системы комплексного
естественного освещения
RU KZ
г. Ижевск, Проспект конструктора М.Т. Калашникова, 7 Показать на карте

17 января 2020

SOLARGY: энергосбережение и экономия



Мировые тенденции таковы, что, по мере развития производственных сил, доля энергии, затрачиваемой на освещение, возрастает. Именно поэтому ведущие архитекторы развитых стран считают особенно актуальным вопрос правильной организации естественного освещения.

Чтобы найти разрешение спора между стремлением человека к световому комфорту, энергетическим кризисом и проблемами экологического характера необходимо переходить на энергосберегающие технологии и альтернативные источники энергии.

Сегодня около 20% электрической энергии от общего потребления тратится на освещение. Перед ведущими странами ставится задача снижать затраты энергии на освещение. Для того, чтобы сократить объем потребляемой энергии, необходимо использование систем с использованием экологического освещения без потребления энергии. Внедрение технологии полых трубчатых световодов для освещения помещений - одно из решений данного конфликта.

Световоды SOLARGY снижают затраты на энергетические ресурсы до 90%!

  • Системы SOLARGY не требуют никаких энергозатрат при эксплуатации. Для освещения используется живой солнечный свет.
  • Внедрение технологий SOLARGY позволяет уменьшить использование электрического освещения, а в некоторых случаях и полностью исключить его.

  • Системы естественного освещения SOLARGY повышают энергоэффективность и экономичность здания/помещения как на этапе строительства, так и во время эксплуатации.

  • Системы световодов позволяют полноценно реализовать ранее не используемые помещения или помещения, используемые частично, из-за отсутствия окон и стен, выходящих наружу.

  • Световоды полностью исключают теплопритоки летом, тем самым уменьшают затраты на кондиционирование, в отличие от окон, через которые может поступать избыточная инсоляционная тепловая энергия.

  • Световоды минимизируют теплопотери зимой, что снижает затраты на отопление. В отличие от окон, увеличение площади которых приводит к увеличению теплопотерь (25% теплопотерь помещения приходится на окна).

  • Применение световодов позволяет не только сократить потребление электроэнергии, но и в зимние время сократить дефицит солнечного света у людей, находящихся в здании.

  • При использовании SOLARGY не требуется увеличивать площадь оконных проёмов, чтобы осветить самые темные уголки больших комнат

Проекты с использованием световых систем SOLARGY соответствуют общему курсу государства на использование инновационных технологий, повышение энергоэффективности, энерго- и ресурсосбережение (во исполнение ФЗ №261(2009) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…»).