Как сделать освещение в помещении без электричества - SOLARGY / Системы комплексного
естественного освещения
RU KZ
г. Ижевск, Проспект конструктора М.Т. Калашникова, 7 Показать на карте

15 августа 2022

Как сделать освещение в помещении без электричества?



Многие хозяйственные постройки, например, гаражи, не имеют окон, через которые мог бы проникать дневной свет. Подключение к электросети также не всегда возможно. Поэтому многие задаются вопросом, как организовать освещение без электричества. Существует немало способов решения этой проблемы. Например, можно встроить в крышу здания компактный световод, который будет улавливать и направлять в помещение солнечный свет.

Основные сложности освещения помещений без электричества

При создании системы освещения гаража или дома без электричества, могут возникать сложности, связанные с недостатками выбираемых методов:

  • Большинство устройств светит слабо. Например, аккумуляторные светильники не подходят для больших комнат. Они могут устанавливаться только в маленьких помещениях. 
  • Большинство способов не слишком надежно. Например, работа солнечных батарей или ветрогенератора во многом зависит от погодных условий.
  • Многие устройства требуют обслуживания. Например, нужно периодически заряжать или заменять аккумуляторы. Это значит, что вас ждут дополнительные затраты.
  • Многие устройства, например, ветрогенераторы или солнечные батареи стоят слишком дорого. 

Практически лишены этих недостатков зенитные фонари SOLARGY. Это уникальная разработка российской компании, позволяющая создать качественное энергонезависимое освещение. 

Как сделать освещение без электричества

Для освещения жилых и подсобных помещений без электричества можно использовать:

  • Солнечные фонарики. Устройства работают от солнечных батарей: днем их размещают на открытых площадках, вечером вносят в помещение, которое нужно освещать. Качественный прибор излучает свет в течение 6 часов. Со временем яркость свечения снижается, что считается единственным недостатком.
  • Светодиодные лампы с аккумулятором. Существует немало разновидностей таких осветительных приборов. Время автономной работы достигает 12 часов. Пользоваться лампой несложно. Ее вкручивают в обычный патрон и заряжают от сети. После этого лампу можно использовать при перебоях в подаче электричества.
  • Филиппинские фонари. Это способ дает ответ на вопрос, как сделать освещение в гараже или на даче без электричества в дневное время. Собрать такое устройство, работающее по принципу преломления света, несложно. Потребуется часть пластиковой бутылки, которая прикрепляется к жесткому основанию и встраивается в крышу. Такой способ подходит для регионов с преобладающим количеством солнечных дней.
  • Ветрогенератор. Если на вашем участке часто дует ветер, вы можете попробовать вырабатывать бесплатную энергию этим способом. Это достаточно экзотичный и сложный способ создания освещения без электричества.

Световоды SOLARGY

Световод SolargyСветоводы или зенитные фонари помогают увеличить количество поступающего в помещение солнечного света и решить проблему освещения без электричества. Такое устройство представляют собой зеркальную трубу с защитным куполом и рассеивателем. Оно передает дневной свет с минимальными потерями в помещение, требующее освещение. Световоды являются уникальной разработкой российской компании SOLARGY. Сейчас их применяют для освещения любых зданий без электричества.

Зенитные фонари более безопасны, чем мансардные окна. Они не способствуют перегреву воздуха в помещении. Поэтому необязательно устанавливать кондиционер. Световод хорошо передает динамику солнечного света. Вы можете отслеживать изменения в погоде. Зенитные фонари SOLARGY устанавливаются в помещениях, удаленных от наружных стен. У нас вы можете купить уникальные световоды, решающие проблему освещения без электричества, и заказать их установку под ключ.