Автономное освещение для частного дома - SOLARGY / Системы комплексного
естественного освещения
RU KZ
г. Ижевск, Проспект конструктора М.Т. Калашникова, 7 Показать на карте

30 августа 2022

Автономное освещение для частного дома



catsцуцу.jpgПеребои в подаче электричества и высокая стоимость электроэнергии могут осложнять жизнь в загородном доме. Такая ситуация требует нового подхода к созданию систем подсветки. Автономное освещение для дачи или дома поможет не бояться внезапного отключения электричества и экономить семейный бюджет. Оно способно заменять стандартные люстры, фонари и другие осветительные приборы.

Тренд на снижение энергопотребления

Угроза энергетического кризиса заставляет задуматься о снижении энергопотребления не только владельцев крупных предприятий, но и население. Например, в Европе становятся модными так называемые энергосберегающие дома. Большую часть ресурсов в них добывают естественным путем. Например, размещают окна так, чтобы в дом попадало как можно больше солнечного света. Также в крышу встраивают зенитные фонари. Технология начинает приживаться и в России. Например, все чаще люди заказывают установку световодов Solargy. Это эффективный автономный источник освещения, полезного для здоровья человека.

Не менее важным считается сохранение тепла. Для этого требуется качественная теплоизоляция окон и стен. От использования обогревателей, расходующих большое количество энергии, по возможности нужно отказываться. Вложенные в энергосберегающие технологии средства окупаются за несколько лет.

Виды автономного освещения

Существует несколько способов создания автономной системы освещения дома:

  1. Солнечные батареи. Это распространенный способ устройства автономного освещения. С его помощью можно организовать подсветку не только в подсобных помещениях, но и в основном здании или на улице. Это достаточно затратный вариант, установить солнечные батареи без помощи специалиста, скорее всего, не получится. Однако потратившись 1 раз, вы будете иметь аварийный источник света и сможете экономить электроэнергию. 
  2. Ветрогенератор. Это устройство также может вырабатывать бесплатную электроэнергию. Можно купить готовый ветрогенератор или создать его своими руками. Устройство мощностью 2 кВт стоит около 100000 рублей. Поэтому стоит попробовать самостоятельную сборку. При установке ветрогенератора нужно учитывать скорость ветра. Если ваш участок расположен в безветренном месте, добывать бесплатное электричество не получится.
  3. Диодные светильники на батарейках. Лампочка потребляет не более 12 Вт. Батарейка поддерживает автономное освещение в течение 12 часов. Такое устройство способно решить проблему перебоев в подаче электричества или освещения небольших подсобных помещений.

Наиболее эффективным и полностью бесплатным является автономное солнечное освещение.

Световоды SOLARGY для автономного естественного освещения помещений

Световоды представляют собой точечные зенитные фонари, используемые для доставки естественного света в помещения. Создание автономной солнечной системы освещения в помещениях без окон позволяет отказаться от включения осветительных приборов в дневное время. С помощью них вы сможете доставлять свет туда, где он нужен. При этом вам не придется платить за электроэнергию. 

Световоды накрываются инновационным колпачком из материала, которые захватывает практически весь видимый спектр солнечных лучей. Такой свет считается наиболее комфортным для глаз. Использование световодов положительно влияет на цветовосприятие. Это особенно важно для художников и дизайнеров. Зенитный фонарь SOLARGY представляет собой полноценную конструкцию, не требующую сложного обслуживания.

Преимуществами являются:

  • нетребовательность в уходе (достаточно периодически осматривать основные части конструкции);
  • широкий диапазон рабочих температур;
  • быстрый сход снега с купола.

У нас вы можете купить инновационные системы автономного освещения SOLARGY и заказать их монтаж по самым выгодным ценам.