Солнечное УФ-излучение увеличится в 10 раз - SOLARGY / Системы комплексного
естественного освещения
RU KZ
г. Ижевск, Проспект конструктора М.Т. Калашникова, 7 Показать на карте

5 апреля 2020

Солнечное УФ-излучение увеличится 'в 10 раз' к лету и может быть ключевым фактором замедления COVID-19



Если коронавирус ведет себя как большинство других вирусов затем, по мере того как солнце становится сильнее день за днем, когда мы направляемся к летнему солнцестоянию, более сильное солнце и увеличенные часы солнечного света могут начать сказываться на вирусе, тем самым помогая замедлить его распространение, особенно когда солнце становится сильнее в апреле и мае”, - сказал основатель и генеральный директор AccuWeather д-р Джоэл Н.Майерс. "Точка наиболее быстрого увеличения интенсивности солнца, а также продолжительности дня, уже пройдена", - добавил он, имея в виду дни вокруг весеннего равноденствия которое было 22 марта.

- Ультрафиолетовое излучение изменится в 10 раз на широте города Москва

УФ-индекс это международное стандартное измерение, которое обеспечивает прогноз ожидаемого риска чрезмерного воздействия УФ-излучения от солнца в определенном месте и времени. Ультрафиолетовый свет может повреждать или уничтожать различные типы патогенов, разрушительная сила ультрафиолетового света зависит от таких факторов, как длина волны и тип организма, на который воздействуют лучи.

В то же время, учеными из Москвы, Ижевска и Саратова еще в 2019 г. было доказано, что свет проходящий через световод SOLARGY SW полностью соответствует спектру солнечного излучения.

Спектры относительного распределения энергии дневного света на входе в систему «SOLARGY SW» и на выходах для систем со световодными трубами Solarway 98-6, Solarway 95-6 и Solarway 98-12.

Сопоставление графиков показывает, что в диапазоне длин волн 435 нм – 750 нм энергетические спектры систем со световодом SOLARGY SW с зеркальным покрытием «Solarway 98-6» и «Solarway 98-12» полностью идентичны естественному спектральному распределению света на входе в световодную систему, в то время как система с покрытием «SOLARWAY 95-6» дает несколько заниженные энергетические значения. Отличия в спектрах излучения в ближне-ультрафиолетовой полосе 360-385 нм не имеют практического значения, так как это свет невидим для глаз.

УФ-энергия отрицательно влияет на вирус гриппа и многие подобные вирусы, и это может иметь аналогичный эффект на коронавирус . Например, Центральный банк Китая, а также фирма общественного транспорта использовали ультрафиолетовый свет для борьбы с коронавирусом.

УФ — излучение проходящее через шахту световода менее вредное, чем ультрафиолетовые лампы, т.е. под световодами можно находится в течении всего дня.

Солнечное УФ-излучение увеличится 'в 10 раз' к лету и может быть ключевым фактором замедления COVID-19, изображение №3
Напоминаем что Андрей Водовозов Врач-токсиколог , напоминает что Ультрафиолет действительно способен убивать вирусы в помещении, но он бессилен против вирусов, находящихся в организме людей. А именно оттуда они и попадают в окружающую среду.

Запомните!

 Ультрафиолет, кислород и жировое мыло убивает коронавирус!

Наличие «короны» из S-белков обуславливает сравнительно низкую живучесть вируса в открытом пространстве. Свободный доступ кислорода и других окислителей приводит к денатурации S-белков. Коронавирусы сохраняют инфекционную активность в течение нескольких лет в лиофилизированном состоянии (при +4 °С), в замороженном состоянии (при −70 °С). УФ-излучение инактивирует вирусы за 15 минут, органические жирорастворители и детергенты — в течение нескольких минут. Во внешней среде инактивируются при +33 °С за 16 часов, при +56 °С за 10 минут. Для коронавирусов человека оптимальна зона pH 7,0—7,5. Сохраняются в составе аэрозоля 8-10 часов, в воде — до 9 суток.