Подделки световодов Соларжи — разница с оригиналом - SOLARGY / Системы комплексного
естественного освещения
RU KZ
г. Ижевск, Проспект конструктора М.Т. Калашникова, 7 Показать на карте

1 июля 2022

Подделки световодов Соларжи — разница с оригиналом



Производство и реализация подделок и имитаций — явление частое. Не обошло оно стороной в том числе и нашу компанию «Соларжи». Обманщики, чтобы без дополнительных усилий наработать клиентскую базу, выставляют свой товар за приобретенные у нас системы освещения. Однако все оказывается не так, из-за чего покупателям достаются какие-то самоделки низкого качества.


Подделки световодов могут быть крайне опасными для человека. Непонятно, из каких материалов они сделаны и по какой технологии. Хотя для тех, кто еще не знаком с оригиналом, такие устройства ничем от них не отличаются. Однако же профессионал найдет разницу сразу, но и вам ее тоже необходимо знать.

Как выглядит поддельная кровельная система:

·      нет защиты торцов от влаги (изоляция по периметру);

·      метизы открытые, негерметичные, из дешевых материалов;

·      толщина мембраны менее 5 мм, должна быть более 5 мм;

·      выполнение швов горизонтальным и вертикальным способом;

·      нет в конструкциях термобарьера, защиты от УФ-излучения;

·      слишком маленькая толщина металла в корпусной части;

·      применение оцинкованных саморезов (не подходят для улицы).

Обязательно дополнены оригинальные световоды Solargy SW термобарьером, а также утепленным коробом. Только так они могут эксплуатироваться в климате России. Акриловые материалы купола, термобарьера и рассеивателя защищены абсорбирующими светостабилзаторами от разрушающего действия УФ.

Компанией «Соларжи» также используется уникальная форма купола, а именно усеченная полусфера. Работает она на предельных углах отражения. Применяет наше производство для создания куполов ПММА стекла. У них крайне высокие показатели прозрачности и оптических свойств, стойкость к изнашиванию. При этом они химически инертные, допускается чистка различными средствами.

Подделка световодов не соответствует любым: техническим, светотехническим или теплотехническим требованиям. Покупая их, вы не только не получите того самого высокого качества, но и рискуете здоровьем, теряете деньги. Поэтому не заказывайте системы освещения в сторонних фирмах, а звоните нам!