Новости | SOLARGY / Системы комплексного
естественного освещения
RU KZ
г. Ижевск, Проспект конструктора М.Т. Калашникова, 7 Показать на карте

14 сентября 2022

СВЕТОВОД SOLAROS - НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ



Чем отличаются старые световоды от новых? Материалы, технология, методика установки

Время не стоит на месте, вместе с ним совершенствуется и продукция компании Соларжи. Сегодня мы с гордостью представляем новые световоды высокого качества. Мы, являемся единственными производителями такого оборудования в России и в странах СНГ.

Отличия старых световодов от новых

  • Эстетика. Новые модели имеют очень привлекательный внешний вид, это полностью бесшовное производство, где нет ни одного метиза, других скрепляющих элементов. Старые световоды были ориентированы больше на промышленные объекты, где неважна эстетика, а на первом месте стоит надёжность и выполнение норм КЕО.
  • Материалы. Световые конструкции старых моделей изготавливались из зеркального алюминия, нержавеющей и оцинкованной стали. Применялся метод прессования площадки с установкой кожуха со швом. Сейчас кожух сделан из алюминия, он проварен, зачищен, покрашен. Конструкция очень лёгкая, с каркасом, усиливающим систему в целом.
  • Технология. Новые световоды производятся разного диаметра. Принцип подачи света не изменился, в новых моделях установлен термобарьер – это наше запатентованное решение. Такая система предотвращает конвекционные потоки внутри световой шахты, исключая выпадение конденсата. Обновлённые световоды имеют полностью литую крышку на светособирающей линзе – по типу стекла на автомобиле.
  • Методика установки. Монтаж новых моделей световодов исключает потери тепла, что иногда не удавалось сделать в старых моделях. Новое оборудование может устанавливаться на улице, (зависит от применения линз из стекла или пластика), или на крыше.


Сегодня наши заказчики могут выбрать световоды с любым цветом тубуса, под стиль здания и кровельное покрытие. Цена не изменилась, осталась прежней.
По всем вопросам звоните нам прямо сейчас 8-800-200-0-602